1

Тема: Вопрос по форме лепестков и оперению на мушке

Доброго времени суток, Игорь. С товарищем собираемся заказать Ваши блёсна, нашли сайт наконец-то подходящий с доставкой из Украины в Россию  joy
И сразу стал выбор в форме лепестков. Если с цветом всё понятно, то тут пару вопросов. Я правильно понимаю что блесна "Гедзь" является аналогом форме блесны Aglia ( тут я имею ввиду скорость вращения лепестка - 60 градусов + -), блесна "Догматика" - аналогом форме лепестка комета (45 градусов + - )и "Полиглот" - Aglia Long ( 30 градусов + -)? И по остальным не "классическим" блеснам вопрос, грани на "шесть" "девять" и "ребусе" как-то влияют на скорость вращения лепестка и какие плюсы у данных блёсен. Возможно я через чур щепетильно отношусь, но заказывать хотим крупной партией, чтобы потом не было обидно  smoke  И вопрос по оперению, вы вяжете на определённую блесну свой цвет? Или тут креатив и импровизация включается? crazy
Надеюсь Вы правильно меня поймёте))

2

Re: Вопрос по форме лепестков и оперению на мушке

Приветствую Максим!
Постараюсь ответить:
1. Полиглот и Догматика, в первом приближении "аналоги", не считая веса.
Гедзь, все-же имеет более "разлапистую" игру нежели Аглия. Трудно замерить, но думаю не менее 90 градусов, плюс достаточно сильную вибрацию по оси. Я считаю это плюсом, да и рыба не против.
2. Шесть и Девять немного различаются "разбросом", девять несколько шире.
Ребус по разбросу близок к Догматике, но за счет формы оставляет "интересный\необычный  след".
3. Мухи вяжу исходя из предпочтений заказчика, НО с учетом наличия пера. А с этим сейчас в мире напряженка.

Де-то так.

3

маньяк пишет:

Приветствую Максим!
Постараюсь ответить:
1. Полиглот и Догматика, в первом приближении "аналоги", не считая веса.
Гедзь, все-же имеет более "разлапистую" игру нежели Аглия. Трудно замерить, но думаю не менее 90 градусов, плюс достаточно сильную вибрацию по оси. Я считаю это плюсом, да и рыба не против.
2. Шесть и Девять немного различаются "разбросом", девять несколько шире.
Ребус по разбросу близок к Догматике, но за счет формы оставляет "интересный\необычный  след".
3. Мухи вяжу исходя из предпочтений заказчика, НО с учетом наличия пера. А с этим сейчас в мире напряженка.

Де-то так.

спасибо большое за быстрый ответ) решили взять по 1му цвету и размеру каждой блесны, тут точно не прогадаем)) joy

4

Отпишитесь потом о впечатлениях  fear .