1

Тема: лепесток блесны

Здравствуйте уважаемый Мастер. Недавно в одном из магазинов Харькова, приобрел четыре ваших блесны. Меня интересует такой вопрос: лепестки блесен, после штамповки проходят какую- то обработку, или нет? Насторожило то, что все края лепестков блесен имеют заусенец, или как бы сказать остаточный металл после штамповки. Весьма острый (ноготь стружит на раз), может это влиять на работу лепестка блесны? На рыбалке обратил внимание, что при медленной проводке залипания лепестка происходит значительно чаще, чем у того же Мепс 00. Есть ли смысл аккуратно снять наждачкой эту окаёмку?

Отредактировано Эдгар (2012-05-05 21:32:33)

2

Re: лепесток блесны

Приветствую Уважаемый!
После штамповки обработки нет.
Заусенец присутствует, но на работу не влияет.Так-как: наладка\регулировка происходит после сборки!
Возможно, что произошла "разбалансировка"(типа погнулось чего)???
Если данный момент, является "принципиальным", то можно попробовать и  обработать.
Либо-же "возместить" .

З повагою.

3

маньяк пишет:

Если данный момент, является "принципиальным", то можно попробовать и  обработать.
Либо-же "возместить" .

З повагою.

Да ну, там и делов то, пару раз нулёвкой по краю пройтись. Главное понял, что лепесток не запорю. А по поводу залипания- дык может и я чего накосячил... Поспрашаю молодых, может её на карабин пристёгивать нельзя, а вязать только на прямую. Тяжело на пятом десятке, на лайт переходить... Покрупнее бы блесенок, под 3 номер, но в Харькове видел только мелкие...

С уважением.

4

Ай, бросьте, пятый десяток-жизнь тока начинается joy .
Я ловлю только с "американкой", лень матушка.
Просто понятие-медленная проводка, уж очень растяжимое smoke .
А "под третий номер" у меня и нету. Максимум:1-2, если по Мепсу.

В любом случае, держите "в курсе". Бо если мой "косяк", то "отвечу" agree .

З повагою!

5

Ну да, как и проблеммы с нею связанные  drink .
По ходу - я ещё ленивее вас, так как застегнуть карабин, легче чем мотать "американку" whinny .
Ну для меня медленная, это на грани срыва работы блесны.
Вы не так поняли, именно третий номер ваших блесен (самые большие). Дело в том, что слышал за них давно, года полтора высматривал в магазинах. Но если и попадались - то только самые мелкие номера (спрашивал за побольше- отвечают "Какие привозят, такими и торгуем" sadness ). А тут выезжали на 4 суток на рыбалку, плюнул и купил какие были. Пробовал гонять через стаю бели собранную на прикормку - не хотить, хотя опарика и мотыля хватает на раз. По окуню и мелкому судачку- работают хорошо. Но тут дело в чем- если совсем мелкий рыб, то садится за губу и отпустить не проблемма, но стоит залететь окуню или судачку поболе 150-200гр и как правило блесна уже в жабрах или глотке, а с такими травмами рыбу уже не отпустишь oups ... Вот и приходиться переходить на блесны покрупнее (пусть даже с худшей работой), или воблера  жертвуя при этом количеством поклёвок, но не калеча рыбу.
Кстати, мушки на ваших тройниках - просто прелесть. Хочу навязать такие на свои вертушки, если не секрет, что закручиваете в нить: шерсть, или перо? Для небольших тройников, думаю и шерсть пойдет, а для покрупнее пожалуй перо вязать надо.
В любом случае, Большое Спасибо, за то что находите время для ответов и советов  agree

С уважением!

Отредактировано Эдгар (2012-05-07 14:29:28)

6

Да не, не ленивее. "Американка"-это и есть карабин, Вы наверное подумали о "без-узловке"?
А про наличие\отсутствие, так: ШО заказывают, то и делаю  tease

По мушкам-только перо с седла петуха!
agree

З повагою!

7

Век живи- век учись,,, так и есть-  всё время считал что "американка" это "без-узловка".
Обидно, замкнутый круг однако получается  oups . Пожалуй закончу с "квоками" и возьмусь за изготовление блесен (вернее переделку, у меня десятка два бестолковых "китайцев" болтаются, без дела- от на запчасти и разберу).
Ну петуха положим я обдеру, ничё и с голым седлом походит joy . Главное перья светлые подобрать, а вот с краской... Тут ведь "нитро" коей я поплавки и рукоятки "квоков" крашу не пойдёть, по уму надоть что то пищевое искать, типа для пасхальных яиц  smoke ...

С уважением!

8

whinny
Да, по перьям: убили fear .
Погуглите нахлыстовые темы, там инфы масса.
Хотя, для личных целей, вполне может подойти и домашний "кур".
Попробуйте покрасить перманентным маркером, для СиДи, который.

З повагою.

9

Игорь, вы на лепестке штамповкой добиваетесь блеска "металлик", или же наносите лак с блестками?
Если лак, то посоветуйте какой. Занялся изготовлением UL вертушек для себя, дело интересное и не сильно дорогое в отличии от того же нахлыста. Цены fury  там на комплектующие не бюджетные.
И по мушкам на тройнике. Смотрю вы вяжете очень густую мушку, большой расход недешевого пера, а надо ли. У того же Pontoon21 мушка с минимумом пера + люрекс и шерстинка. Я пока такие и копирую, берет даже хариус.

10

Максимка,
Не угадали.
http://maniachki.com/viewtopic.php?pid=240#p240
Я правда делаю иначе, но итог тот-же.
Расход пера не слабый, но что поделаешь.
"Парусником" нас не удивишь, подуст десятками-- вот это да.

З повагою.