1

Тема: Посоветуйте спиннинг для Ваших вертушек.

Какой спиннинг взять именно под Ваши вертушки (не джиг, не твич, а именно вертушки) ?  Очень хочется чтоб по кончику было видно крутится лепесток № 00 или нет, желательно в длине 1.80, с широкими кольцами.  Если это возможно то желательно около 100 у.е.

Отредактировано Chornobil (2012-04-18 00:31:16)

2

Re: Посоветуйте спиннинг для Ваших вертушек.

Честно говоря, вопрос неоднозначный и ответить на него очень трудно. У каждого существуют свои предпочтения и вкусы. Я бы опирался при выборе прежде всего на тест и строй. Вертушки снасть не капризная, применять с ними можно самые разные бланки. С мягкими будет дальше заброс, с более жесткими повысится его точность. Что лучше - решать самому рыболову. А общая чувствительность снасти во многом зависит не только от качества бланка, но и от применяемого шнура. По моделям в этом ценовом диапазоне можно глянуть серию Banax Ultra, например. Да и много еще чего, по личному разумению. Но может сам мастер скажет больше.

3

Антон,если "мастер", это ко мне, то вообще ничего не скажу facepalm  crazy .
Прекращайте это fury .
А по сути, даже не знаю, что и посоветовать (советовать, вообще не люблю).
Все очень индивидуально!!!
Я лично, люблю, так сказать, "концевые" палки.

Может, кто из пользователей, свои похвалит\поругает?!

З повагою.

4

Мне очень понравилась моя первая UL палочка Aiko Margarita 175 (0-5гр) со шнуром 0,1мм. После лайта ощущения просто шок от простоты заброса и информативности проводки самых мелких вертушек, вершинка вибрирует при работе лепестка. Сам спиннинг если честно сделан абы как, но за свою цену я считаю нормально. При желании тюльпан можно и заменить на более устойчивый к захлестам, а верхние кольца наклонены достаточно сильно чтоб это случалось как можно реже.

Отредактировано Максимка (2013-01-16 15:23:58)

5

маньяк пишет:

Антон,если "мастер", это ко мне, то вообще ничего не скажу facepalm  crazy .
Прекращайте это fury .
А по сути, даже не знаю, что и посоветовать (советовать, вообще не люблю).
Все очень индивидуально!!!
Я лично, люблю, так сказать, "концевые" палки.

Может, кто из пользователей, свои похвалит\поругает?!

З повагою.

Уважаемый Игорь, а можно здесь поподробнее, и привести в пример пару спиннингов данного строя, чтобы уже было от чего плясать)

6

Да кстати, в ближайшем времени хочется приобрести спиннинг от фирмы Aiko серия Tirrel длина 210 тест до пяти грамм. Можете что-нибудь сказать о данной модельке? С уважением.

Отредактировано Максим (2013-02-13 12:23:31)

7

Максим,
Так сказать, что-то типа экстра-фаста или , так называемый "сложный строй".
На данный момент МОЙ "идеал" 820 дропшотный Лумис, правда он конкретный лайт.
В УЛ-ле сейчас более "востребован" кастом на Неткрафтовском бланке.

По Айке, ничего не скажу, но слышал, что для своих денег вроде очень ничего.

8

Отличная бюджетная серия от Aiko! Модель "Troutex" отлично подойдёт для маньячек, а так же для моблеров (аля крэнки и шэды), микроколебло тоже сработает) http://aikostore.ru/position_descriptio … ff=111-422

Отредактировано Максим (2013-03-15 15:00:05)

9

http://www.graphiteleader.com.ua/glabs_602xul.html
http://clip2net.com/clip/m48257/thumb640/1374315009-clip-209kb.png