1

Тема: Суприма

Вес: 1.5 гр.
Длина: 40 мм.
Цвета лепестков: серебро, золото, медь, черный.

http://maniachki.com/img/blesna/suprima.jpg

2

Re: Суприма

Взято с rybalka-kursk.ru

Евген 18-07-2011

Здравствуйте господа спиннингисты.

Вчера из надёжных источников получил информацию, что на Сейме в районе Анахино, рыба очапалась от аммиака и стала клевать , как прежде. Как прежде, туго и плохо.

После такого откровения ворочался всю ночь, а утром, не медля ни секунды, раненько-раненько, часов в 11, я на реке. Река живая, в зарослях борщевика мирная рыба чавкала так, что мне, рафинированному эстету, стало дурно, как можно так вести себя за столом!? А ещё говорят, рыбы немые. Ну что ж, к вашему столу я принёс главное блюдо, вращающуюся блесну. Применив секретный способ подачи, забрасывание в траву, на кувшинки, с последующим стягиванием в воду, незамедлительно начал ловить рыбку.
Больше всего попадалось уклейки.

На втором месте был голавлик, мелкий, грамм наверное 100-150, но на таком меляке и его приятно поймать. Голавликов поймал 10 шт, пропирсинговал им губу и отпустил. Самое приятное, чем порадовал улов, это разнообразием. Самым крупным и редким представителем был подъязок, 250 гр, скажем прямо, не частый гость в уловах спиннингистов.

Поклёвкой одарил елец, 150 гр, одна штука. Зная, что в наших краях он не растёт больше 200гр, можно сказать, трофей.

Ещё было два окуня и даже пескарь.

Но всё же я приехал за краснопёркой. Смог уговорить только одну. Досадно, зато есть смысл приехать на реку ещё раз.

маньяк:
Судя по фотографиям, помимо "Супримы", распознал "ЭГ-оиста", "Шесть" и "Догматику" №1.
з повагою

3

Рыбалка 29.08.11 Суприма латунь белая мушка.

4

03.09.2011

5

17.09.11

6

От такие неопознанные объекты обитают в Индийском океане и озерах Шри-Ланки.

7

В 2012

8

06.05.13 голавлик 320г. медь муха рыжая

9

верховодка медь муха рыжая

10

alex99 пишет:

верховодка медь муха рыжая

Хотелось бы "пройтись" по цветам "мух" и лепестков Маньячек.
Собственно, как у чили меня еще в детстве, на красную ловить лучше в яркую солнечную погоду, и особенно, если в этих местах есть, например, карась ("красная" по внешнему виду рыбка). Почти те же требования - к желтенькой, ну ее можно еще чаще использовать при переменной облачости. Белая (серебро) лучше ловит в условиях плохой видимости - в сильную облачность, в мутной воде, ну и если основная трыбы - очень белая (уклея и пр.). Но основной акцент у меня играет освещенность неба и прозрачность воды.
Посему просто писать, что "ловил на красную" - считаю недостаточно. А ясность неба, а время суток, а вода после дождей?..
Насчет "цвета "мух" к единому мнению и сам не пришел, и у коллег у всех "по своему". Но могу отметить, что по моим наблюдениям лучше всего ловилось на светлобуренькую, хуже - на зелененнькую и красную, а на черную хорошо в лесных водах - там, где черные жучки часто в воду попадают.
Однако, это - ИМХО, А у других коллег, смотрю, может быть другое заключение.
Однако, считаю в постах есть смысл указывать состояние неба и воды. а также основные условия ловли.
Опять же - ИМХО! joy

11

Суприма у меня также как и ребус хорошо отработала по окуню!