1

Тема: Подскажите пожалуйста!

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, название этих блёсен, и если можете даже размер (для сравнения сфотографировал рядом с Аглией номер 1). На выходных я был поражён их уловистостью по окуню!!!! Теперь хочу закупить себе таких же, но в интернете не могу найти фото с таким же лепестком (слегка отдавленным и с такой квадратной насечкой).
Очень прошу подсказать их название, а если скажите где можно купить точно такие же, то будет мне вообще счастье)))) Заранее спасибо!!!

2

Re: Подскажите пожалуйста!

К сожалению не смогу Вам помочь. На фото нет ни одной маньячки.

3

О_о нет??? Получается, что продавец, продавший их товарищу, соврал - и выдал их за маньячки...  Ясно, и такое бывает...

Ну раз меня так сильно зацепили вертушки ( а они на рыбалке отработали на равне с ТОПовыми воблерами), будьте добры, подскажите, какие то МАНЬЯЧКИ для окуня - от 30 до 100 грам, в как можно меньшем размере( ведь хоть и ищу сейчас по ним инфу в интернете, но хотелось бе услышать ещё Ваше мнение). Буду их тестировать. Спасибо!!

Отредактировано ВверхПоТечению (2015-06-29 16:35:07)

4

ВверхПоТечению пишет:

О_о нет??? Получается, что продавец, продавший их товарищу, соврал - и выдал их за маньячки...  Ясно, и такое бывает...

На оригинальных Маньячках - вертушках есть вот такое клеймо http://maniachki.com/img/favicon.ico - его пока подделывать не научились. Да и продавец просто мог быть не в курсе - название "маньячки" за эти годы стало нарицательным. Так некоторые граждане называют все кустарные мелкие вертушки от 000 номера и ниже. Хотя это не корректно по отношению к автору.

ВверхПоТечению пишет:

Ну раз меня так сильно зацепили вертушки ( а они на рыбалке отработали на равне с ТОПовыми воблерами), будьте добры, подскажите, какие то МАНЬЯЧКИ для окуня - от 30 до 100 грам, в как можно меньшем размере( ведь хоть и ищу сейчас по ним инфу в интернете, но хотелось бе услышать ещё Ваше мнение). Буду их тестировать. Спасибо!!

ИМХО - для мелкого окуня подойдут абсолютно любые модели, включая самые крупные. Судя по отзывам, жрет он их все, без особого разбора - главное, найти стаю.  А если захочется помимо окуня половить бель, вроде верховодки или красноперки - присмотритесь к самым легким. Полный список есть на главной странице

5

Спасибо за ответы, чесно говоря, я удивлён такой активности на форуме)

Если можете, дайте пожалуйста ответы на несколько вопросов:
И так, я решил купить себе (завтра займусь этим вопросом)) несколько разных моделей, но у меня встал вопрос -
К примеру у модели Полиглот есть разные размеры - я хочу узнать на всех размерах 37; 41; 46; 54 мм разные тройники? 37 и 41 одинаковые? ведь меня интересует как можно меньше тройник, хотя вес для меня тоже играет роль...(2 грама куда весей летит чем 1 )
А так же интересует тот же вопрос на Догматике и Гедзе. Если обладаете такой инфой  -подскажите.
И сори что достаю вопросами)

6

ВверхПоТечению пишет:

И так, я решил купить себе (завтра займусь этим вопросом)) несколько разных моделей, но у меня встал вопрос -
К примеру у модели Полиглот есть разные размеры - я хочу узнать на всех размерах 37; 41; 46; 54 мм разные тройники? 37 и 41 одинаковые?

По 41 не подскажу, но из того что есть сейчас под рукой - это 37, 46 и 54. На всех размер тройника разный. Самый большой (этой модели Овнера, увы, не знаю) - 5 мм от конца жала до цевья. Самый маленький - 3.5 мм.

ВверхПоТечению пишет:

А так же интересует тот же вопрос на Догматике и Гедзе. Если обладаете такой инфой  -подскажите.

Тут, пожалуй, точнее Игорь подскажет. Но скорее всего, тенденция та же.

ВверхПоТечению пишет:

И сори что достаю вопросами)

Да ничего, для того и форум.  agree

7

Класификация Оунер.
Размер модели - номер тройника.
Полиглот №1 - №20, №2- - №16, №3- №14, №4 - №12
Гедзь№ 1 - №18, №2 - №16, №3 - №14, №4 - №12.
Догматика №1 - №18, №2 - № 14, № 3 - № 12.

8

Ясно, спасибо за ответы, будем экспериментировать уже на следующих выходных.
Куплю самые мелкие - вдуг верхобзда, или петидесяти грамовки типа краснопёрки клюнут... Пока такие трофеи у меня только на Ридж 35ф в 810 цвете и Мидж 40сп в 500G цвете...

Определился с вот этим списком:
Маньячка Суприма-муха №1 1.5г серебро
Маньячка ЭГ-оист-муха №1 1.1г золото
Маньячка догматика-муха №1 1.4г серебро
Маньячка шесть-муха №1 1.4г черный
Блесна Маньячка гедзь-муха 1.5 г серебро

А что вы скажите про цвет лепестка? (если вдруг есть какая то  инфа - бросте ссылки, пожалуйста), ведь с воблерами всё просто, там мат тайгер(070) или же натурал типо 510R у ZipBaits, с силиком тоже - цвет машинного масла или же едко зелёный)... А с вертушками раньше дела не имел, и вообще не знаю что реально является рабочим и под какие условия... Тем более что самостоятельно инфу найти не получается, а методом собственных эксперементов не оч. хочется "набивать шишки" )))

9

ВверхПоТечению пишет:

А что вы скажите про цвет лепестка?

Мне кажется, что это больше вопрос личных предпочтений. Хотя, некоторым удавалось в разные периоды времени собрать для себя кое - какую статистику. Полистайте форум - по цветам лепестков время от времени тут сообщения появлялись.

ЗЫ.
Я чаще всего использую серебро, но это действительно сугубо на вкус. Каких-то особых преимуществ в сравнении с другими цветами за эти годы  для себя так и не выявил.

10

ВверхПоТечению пишет:

что вы скажите про цвет лепестка? методом собственных эксперементов не оч. хочется "набивать шишки" )))

Без шишек все равно никак и никуда! У каждого - своя рука, свой стиль, свои "огороды".
Не буду говорить, что я асс или гуру в ловле рыбы на спиннинг, но собственный опыт ловли какой-никакой есть. Лично мое мнение по цвету маньячек: красный (медь) - для солнечной погоды и там, где много красной рыбы (в смысле - карася золотого. Последнее на Украине теперь - дефицит из-за белого (серебряного) карася). Желый (латунь) - в небольшую облачную, но, все-таки, светлую погоду. Серебро - белая - в темное время или в сильную облачность. На черное мне не везло, но, думаю, для голавля и в лесных местах (где много черных лесных жуков) - вполне подойдет.
По размерам - думаю, зависит от размера рыбы и местной кормовой базы у рыбы. Ловят, в принципе, все пробованные мною маньячки, но более всего нравиться (или привык?..) Полиглот и Гедзь. Они и самые крупные, пожалуй!
Мухи по цвету - дело вкуса (и рыбака, и рыбы), однако я предпочитаю светленькие. Черные и красные у меня не в фаворе. Однако, многие их хвалят.
Все, безусловно, ИМХО!

11

Из познавательного.

Сегодня забежал в один из рыбацких магазинов на Троицком рынке (ст.метро Академгородок). Для интереса спросил о наличии Маньячек. Продавец, не моргнув и глазом, тыцул в стенд, где лежали те самые вертушки, с заглавного фото. Ну я сделал вид, что почти не удивился, и грю, мол если это Маньячки, так где ж на них клеймо? Ну он как-то засмущался сразу, грит, не совсем Маньячки, да. А производят сие недоразумение, если он не ошибся, где-то в Умани. Цена - раза в два ниже средне рыночной, но качество, по сравнению с оригиналом, соответствующее.

Так что, панове, остерегайтесь подделок!

12

ToxaZ пишет:

Из познавательного.

Сегодня забежал в один из рыбацких магазинов на Троицком рынке (ст.метро Академгородок). Для интереса спросил о наличии Маньячек. Продавец, не моргнув и глазом, тыцул в стенд, где лежали те самые вертушки, с заглавного фото. Ну я сделал вид, что почти не удивился, и грю, мол если это Маньячки, так где ж на них клеймо? Ну он как-то засмущался сразу, грит, не совсем Маньячки, да. А производят сие недоразумение, если он не ошибся, где-то в Умани. Цена - раза в два ниже средне рыночной, но качество, по сравнению с оригиналом, соответствующее.

Так что, панове, остерегайтесь подделок!

-
А я сегодня начитался обзоров в интернете про Маньячки, заинтересовался ими, и решил приобрести себе. Заказал 7 штук - оригинал с клеймом (специально переспрашивал продавца), и флюорокарбона 0.14 (на поводки под них)- завтра должны привезти. В воскресенье поеду тестировать на один окунёвый карьер - по результатам выложу фото-отчёт.(Надеюсь на успех:))
-
О_о а я в поисках "безымянных вертушек" даже на Фишинге и Харспине оставил сообщения с просьбой подсказать где их можно купить - но не кто не ответил ( и это при той посещаемости форумов!!!!)
А здесь Вы подсказали, при том что этот форум в сотни раз меньше!!! Честно говоря я шокирован!) Обещаю, что если куплю себе такие же как на фото то с меня Вам подарок, в знак моей благодарности!!!
Я в субботу, а возможно и раньше в будний день после работы подъеду на ст.метро Академгородок, куплю их... пускай будут, уж больно они хорошо себя зарекомендовали))
Просьба, если не сложно отметьте на карте где именно находится та часть рынка где расположен павильон с безымянными. Заранее спасибо! :)

http://savepic.ru/7530629m.jpg

Отредактировано ВверхПоТечению (2015-06-30 20:36:47)

13

ВПТ, последний раз оригиналы видел и брал в магазине Рыбалка от Золотого карася на Воздухофлотском, 1 (от Воздухофлотского моста несколько десятков метров по левой стороне в сторону Жулян, с противоположной стороны - стадион ЦСКА).
Правда, там брал около двух недель назад, а они разлетаются как горячие пирожки в  голодный день ;).
А брать подобие - себе дороже!..

Отредактировано Владимир (ywadei) (2015-06-30 20:48:23)

14

ВверхПоТечению пишет:

если не сложно отметьте на карте где именно находится та часть рынка где расположен павильон с безымянными.

Как знал, взял у них визитку) Место F-25. Павильон находится почти в самом конце Троицкого рынка. Рыбацких магазинов там вообще два, оба рядом. Вам нужно при заходе взять курс в крайний правый проход и идти вперед. Ориентир - надувные лодки возле входа.

Владимир (ywadei) пишет:

Ну вот и будет с чем сравнить подобие.  crazy  Подождем результатов рыбалок.

15

Владимир (ywadei) пишет:

ВПТ, последний раз оригиналы видел и брал в магазине Рыбалка от Золотого карася на Воздухофлотском, 1 (от Воздухофлотского моста несколько десятков метров по левой стороне в сторону Жулян, с противоположной стороны - стадион ЦСКА).
Правда, там брал около двух недель назад, а они разлетаются как горячие пирожки в  голодный день ;).

Я заказал в Рыбацком Раю по 60 гривен. Как для приманки, а учитывая что рабочий воблер стоит порядка трёхсот гривен, то такая цена просто смешная, а если ещё взять во внимание 22грн за бакс.....
На счёт копий - то я в них заинтересован не с целью економии, благо она меня не очень интересует,а по тому какое они произвели на меня впечетление)

16

Ну, в принципе, согласен: главное, чтобы клевало!
Однако на маньячки клюет действительно практически всегда, а на подобие - ...
Потому, учитывая реплику:

ВверхПоТечению пишет:

я в них заинтересован не с целью экономии, благо она меня не очень интересует

-
я бы вообще не размышлял об альтернативе изделиям Игоря Михайловича  tease   agree

17

Господа поменьше воды пожалуйста.
Ресурс задумывался, как чисто информационный и не предполагающий изобилия постов, не несущих полезной информации.
Дабы зашедший узнать полезное не запутался.

Пы.Сы. Потом подчистим лишнее.

Пы.Пы.Сы. "Я заказал в Рыбацком Раю по 60 гривен."
Подтвердите окончание сделки!!!
Буду наказывать за демпинг. fury

18

ToxaZ пишет:

Как знал, взял у них визитку) Место F-25. Павильон находится почти в самом конце Троицкого рынка. Рыбацких магазинов там вообще два, оба рядом. Вам нужно при заходе взять курс в крайний правый проход и идти вперед. Ориентир - надувные лодки возле входа.

Ну вот и будет с чем сравнить подобие.  crazy  Подождем результатов рыбалок.

A не подскажите, до скольки в буднее эти павильон работает? хоть примерно?) Кстати, а номера телефона в визитке не было?)

Отредактировано ВверхПоТечению (2015-07-01 10:29:53)

19

маньяк пишет:

Подтвердите окончание сделки!!!
Буду наказывать за демпинг.

Игорь, у них сейчас глобальная распродажа со скидками. Народ товары выгребает лопатами по заниженным ценам и тут же заваливает ими всевозможные барахолки, но уже по своим. Видимо, и Маньячки попали в эти жернова халявы.

ВверхПоТечению пишет:

A не подскажите, до скольки в буднее эти павильон работает? хоть примерно?) Кстати, а номера телефона в визитке не было?)

В понедельник рынок не работает, а так с девяти до шести вроде все открыты. Телефон сбросил в ЛС.

ВверхПоТечению пишет:

а по тому какое они произвели на меня впечетление)

Кстати, лично на меня те "копии" особого впечатления не произвели. ИМХО - странная попытка сотворить топорный гибрид из Маньячек и Меппса, причем, с минимальным количеством затрат и деталей. Не, блесна могут быть вполне рабочие, это не вопрос, тут претензия только одна - заведомо ложная инфа продавцов насчет их реального производителя.

20

И так по прошествии нескольких выходных и рыбалок у меня накопилась масса инфы, тестов, по вертушкам, оч. большая часть по маньячкам, хочу ней поделится. Выложить это в этой теме? (Сейчас сижу пишу отчёт\обзор)

21

Лучше в отзывах. 
Это-же тема вопросов.