1

Тема: Цвет опушки

У меня были полиглоты № 3 медь и №4 золото с темными опушками. После потери купил другие такие же по цвету и размеру но уже с зеленой и красной опушками соответственно. Пока разловлены несколькими окушками. Насколько влияет цвет опушки на уловистость? Или, может, просто не в клевый день вышел на рыбалку?

2

Re: Цвет опушки

waterslink,
Скорее всего, совокупность факторов.
Лично я, не сильно придаю значение цвету опушки. Но, по опыту многих коллег, это бывает решающим.

3

Спасибо! Буду пробовать, о результатах сообщу.

4

Вопрос вдогонку. Какие цвета опушек наиболее популярны, на ваш взгляд? И можна ли их перекрашивать?

5

waterslink,
Я могу судить, только статистически. Красный, черный, гризли, корчневый.
Перекрашивать? разве, что перманентным маркером, но это уже "не то пальто".

6

Понял, спасибо! Перекрашивать не буду. Лучше пополню свое семейство маньячек другими цветами опушек и лепестков. Спасибо, Игорь! Ваше детище перевернуло мое представление о рыбалке, способах ловли и т.д. Теперь мечтаю приобрести спиннинг, который позволил бы кидать маньячки от №1. Сейчас у меня фаворитовская "Лагуна" 0-7. №2 еще можно бросить метров на 15-20, но чуйки нет. Правда, шнур 10-либровый. Но все равно, думаю, дело, скорее, в удилище.  Удачи вам, Игорь, и здоровья!!!

Отредактировано waterslink (2013-10-19 09:00:52)

7

маньяк пишет:

waterslink,
Скорее всего, совокупность факторов.
Лично я, не сильно придаю значение цвету опушки. Но, по опыту многих коллег, это бывает решающим.

Совершенно согласен! У меня, правда, светло-буренькая форевэ, однако у других - другие цвета.
Но твердо уверен, что значение имеет в данном случае условия лова. Особенно - местности. Например, я ловлю вдали от леса, у меня черная - не самая отмечаемая. А кто в лесу - ему черная очень нравиться, как правило.
Но тут может ведь как быть: три раза кинул в лужу черную "мушку", а там рыбы просто нет! Перешел на другое место, кинул уже зелененькую, а там - голодная рыба кишит! Сразу поймал, и стал тягать одну за другой!!
И подсознательно делаешь вывод, что на зелененькую и надо ловить!
ИМХО

8

Владимир (ywadei) пишет:

У меня, правда, светло-буренькая форевэ

Этот цвет еще называется "гриззли" и лично у меня он тоже в фаворитах.  До сих пор не знаю, может быть предубеждение.  crazy

ЗЫ.
А за отзывы  большое спасибо!  agree

9

ToxaZ,
Не Антон, то не гризли. Гризли, я уж года полтора-два никак найти не могу. Его и в Америке, днем с огнем ...
То скорее всего, светло коричневая, ближе к бежу.

10

маньяк,
Фигасебе новости!  Гриззли в дефиците!  fear  Это я теперь твоими блеснами тоже ловить перестану. Бо муху отгрызут и все. Сматывай удочки.  dead
Правда, в запасе три длинных пера осталось.  Но мне их уже жалко.  whinny

11

Гризлей у меня нет, насчет наших бурых могу спросить.
А невычиненная от барсука подойдет?

12

Владимир (ywadei),
Так, тихо-ша!!!Без паники!
Вся "проблема", из-за отсутствия ДОСТОВЕРНОЙ информации.
Это касается и почти-ВСЕХ постов\отзывов!!!
Я думаю, что даже "захудалая" фотография, помогла-бы "решить" проблему?!

Пы.Сы. Просьба в теме отзывов, по возможности, "отвечать за базар"(фотками)!!!
А-то,стороннему "наблюдателю", может и "заказухой пахнуть".
Сорри, если обидел!!!

13

маньяк пишет:

Владимир (ywadei),
Так, тихо-ша!!!Без паники!
Вся "проблема", из-за отсутствия ДОСТОВЕРНОЙ информации.
Это касается и почти-ВСЕХ постовотзывов!!!
Я думаю, что даже "захудалая" фотография, помогла-бы "решить" проблему?!

Пы.Сы. Просьба в теме отзывов, по возможности, "отвечать за базар"(фотками)!!!
А-то,стороннему "наблюдателю", может и "заказухой пахнуть".
Сорри, если обидел!!!

Да без обид! Фоток, в принципе, есть! Но есть еще и надежда завтра на свежие снимки. Если завтра (еду на относительно новый "огород") улов будет "не совсем" (тем более, что любимых Гедзей и Полиглотов практически не осталось у меня в коробочке...), то к "базару" добавлю старые снимки. Просто в запасниках лень ковыряться.
А шо насчет мехОв?

14

Владимир (ywadei) пишет:

А шо насчет мехОв?

Я меха пробовал, тут в вопросах о самоделках впечатления есть. ИМХО - перо однозначно эффективней.  drink  Но это исключительно мое мнение.

15

Прочитал все, простите за безтолковость, но опушку надо самому менять или стандартно она бывает разных Цветов? Реально не понял...

16

Андрей48,
Бывает разных.

17

Если можно, опишите словами цветгризли, он какой? И какие есть мушки- опушки в коричневых тонах? Их сколько всего, именно в коричневом диапазоне. Просьба снимками не отвечать, или описывайте снимки плиз. Просто я тотально незрячий.

18

Гризли, это полосатое перо, черно-белое. Только толку, пера этого уже нет давно и достать большая проблема.
Если бежевый считать коричневым, то четыре оттенка.