1

Тема: Гедзь

Вес:
№1 - 1 гр;
№2 - 1.5 гр;
№3 - 2.1 гр;
№4 - 3.3 гр.

Длина:
№1 - 34 мм;
№2 - 40 мм;
№3 - 42 мм;
№4 - 47 мм.

Цвета лепестков: серебро, золото, медь, черный.

http://maniachki.com/img/blesna/gedz.jpg

2

Re: Гедзь

Прошлогодняя.

Свеженькая.

З повагою.

3

Очень хорошо работает серебро 2.1 и 3.3гр. Ловится на неё все. Мой личный рекорд, весной 2011 карась на кило.
Пробовал вязать другие опушки на тройник. Удачней всего работают: черный, коричневый, зеленый. Все цвета гризли (http://www.flyfishusa.com/fly-tying/dye … hackle.htm)

Отредактировано Ig7 (2011-08-01 12:26:03)

4

Отличная вещь.  joy

5

Очень класные блёсны ловят всегда и везде, это касается всех блёсен. Ловлю ними года4-5 очень нравится К следуюшнму сезону надо докупить обязательно т.к. в семье ещё 2-е подсели на УЛ.

6

Прикуплю на выходных, подскажите какую?

Отредактировано vanek (2011-11-17 21:05:23)

7

vanek, Ловят они все и практически всё. А вообще, ориентируйтесь на тест спиннинга.

8

супер работают по среднему и крупному окуню и красноперке. проводка медленная на грани срыва. в разных слоях надо проводку подбирать. даже в тотальное бесклевье выручали.

9

Сегодня купил в  ЗК  №1 серебро (выбора практически нет...)
а вечером ,в свободный часик,на набережной р.Днепр намочил.
В этом месте буруны ,рыба разнообразная... Проводка оч. быстрая (на медленной и средней брать не хочет),садится мертво.
До этого ловил на микро воблеры.
Покупкой однозначно даволен, спасибо Мастеру.

10

Докупил в "Рыбалка" на русановке разные веса. Улов за две рыбалки более 50 штук окуней (лесное озеро).
Отлично работает черный лепесток №2 (жаль щучка срезала, надо докупить)
Хотел поделится фото...  никак не загружается  wtf

Загрузка фотографий на сайте все еще не работает. Приносим извинения за временные неудобства. Используйте пока сторонние ресурсы. ToxaZ

Отредактировано Fenix (2012-07-18 21:32:57)

11

Живу в Изюме ловлю на краснооскольском ета вертушка попала мне года 3 назад.Работает супер особенно окунь от матросика до киллограмового Позавчера сожрала СУКА хотя полторушек подымал Буду искать новую

12

Даже затруднюсь утверждать, что таки лучше: Полиглот или Гедзь?..
Вначале больше любил Гедзь, потом оценил Полиглот. Но ловят обе блесны отлично! Собственно, как и все Маньячки!
Ловил на Гедзя много разных рыб - и красноперок, и окуней, и щук. И некоторых прелставителей прочей бели. Да, судака вечером поймал. Не очень крупного, но с полкилошк на № 3 в серебре.
Самая обычная проводка - равномерка в самом возможном медленном темпе, можно с ускорением, а можно - в джиговом варианте. В глубоких местах с относительно чистым дном окунь последнюю проводку очень даже полюбляе.
Клев у рыбы и настроение бывают разные. Она может клевать хорошо или не клевать вообще. Но если у меня в коробочке есть Гедзь или Полиглот - от нуля я все равно уходил.
УЛ стал любимым методом лова стареющего рыболова во многом благодаря именно Маньячкам. Всеми любимые силиконовые приманки не давали у меня такого спасительного результата, как Маньячки. Последние безусловно рулят и ловят!!!

13

Сегодня поехал на Русановскую базу. Ловил с лодки.
На большой воде довольно сильное волнение, стал в заливе, слегка прикрытом от ветра.
Как ни удивительно, но окунь ловился на тов-вотеры, но в моменты, когда волны практически не было. Зацепил на топ-вотеры за день три окуня, правда, один сорвался под бортом лодки. Было еще несколько бросков, но окунь очень часто промахивался, не помогали даже остановки. Ну и во время волнения клева не было...
Но на свеженького "Гедзя" в № 4 таки одного уговорил:

ПыСы. Почему-то дату сайт поставил как вчерашнее сообщение?..

Отредактировано Владимир (ywadei) (2013-11-16 23:06:02)

14

Ну, не знаю, куда вставить, поставлю тут, если что - Модераторы поправят...
На днях, с оказией, прикупил 24 маньячки (Полиглот и Гедзь в № 3 и 4, в медном, латунном и серебряном исполнении. Мои самые любимые и очень рабочие в моих условиях!). На "первое" время, надеюсь, хватит! ;) По-крайней мере, оглядываться на акваторию не буду, боясь потерять или из-за того, что уже всех потерял (ловлю обычно в очень сложных условиях).
Теперь, как-то, спокойнее может быть...

15

Владимир (ywadei)
Поздравляю с оказией!!!!

16

waterslink,
К сожалению, коллега, купить Маньячки не так просто в нужном формате. Народ разгребает быстро! Посему, поняв, что мне нужно, я пришел к выводу, что при возможности надо брать сразу то, что нужно, в крупной партии.
Зато теперь не так страшно кидать.
Они меня часто выручают однозначно, но, как и все блесны, имеют свойство отрываться или быть оторваными рыбой...
Так что как увидел то, что хочу, - беру сразу и много!

Отредактировано Владимир (ywadei) (2013-11-23 08:47:11)

17

Владимир (ywadei),
Понимаю, поэтому и поздравил с возможностью купить то, что нужно и сколько нужно. Никаких задних мыслей, разве немного звидно, но по-доброму!!!! Извините. если что.

18

waterslink,
Да все нормально, просто действительно я за нужным гонялся полгода, пользуять иссякаемыми старыми запасами, потом появились в Золотом карасе, стал брать, восполняя потери, по 2-3 нужных вращалки почти еженедельно, но их быстро расхватали коллеги-конкуренты. Потом увидел в Ибисе на Леси, но их "в нужном" формате расхватали еще до меня!..
Посему в следующий раз как увидел - сгреб все, что смог!!! ;)
ПыСы. Что  каждую неделю по сотне-полтораста гривень тратить и бояться, что на следующую неделю "боевые" потери нечем будет возмещать, или сразу полторы тысячи потратить, но зато на довольно длительный период спать,.. тьфу - ловить спокойно! ;)
В принципе, теряешь не каждую ловлю, но бывали случаи, когда за день ловли чуть ли не десяток терял... :(

19

Не перестаю восхищаться Маньячками! В очередной раз она победила бесклевье:  ловил на силикон, но переменчивая погода и условия водоема несколько помешали.
Применил проверенного Гедзя и результат не заставил себя ждать:

Сработал и Полиглот!

20

Сегодня, после домашних дел, смог вырваться перед обедом на разливы возле Нижней дамбы.
Погода была отвратительно, дул сильный боковой ветер с порывами. Красноперку на ПП ловить было бессмысленно, попробовал своих новинки в колебательном варианте, поймал было щучку на полкилошку, но она сорвалась при вываживании, на воблерок почти поймал окуня (довольно приличного): он выскочил из-под береговой травы, попробовал догнать приманку, я остановился, он поцеловал крючок и был таков в своих пенатах!..
Потом долгих часа полтора полоскал все, что было из резины и колебла, но рыбка была в игноре.
Наконец, полез в рюкзак и достал коробочку с остатками маньячек (берегу как зеницу ока!..). И наконец поймал окушка!.. Пошел далее вдоль берега, возле спрятавшихся в воде лилий останавливался и кидал маньячку через растительность. И пошла рыба!
Окунь стоял очень близко к берегу перед травой, иногда видно было, как он гоняет мальков по поверхности (не котел, конечно, но движение есть!).
Короче, поймал с десятка полтора окуней по принципу: одного - трех поймал на точке - перемещайся!
Потом пошел дождик, позвонила жена "в колокол к ужину", пришлось бросать рыбалку на самом интересном месте!.. В 6 вечера был дома.
Сфотографировал несколько покрупнее (во-первых, окунь и есть окунь, во-вторых, глюканул мобильник и "самозаблокировал экран!.. Самого крупного не сфотографировал, длиной 24 см:( ).
Все на Гедзь желтый № 4.

Отредактировано Владимир (ywadei) (2017-04-22 18:14:18)